搜索
漳浦网 漳浦论坛 社会热点 历时一年总结:云南省委宣传部的愚蠢回答
查看: 119|回复: 1
go

历时一年总结:云南省委宣传部的愚蠢回答

Rank: 2Rank: 2

发表于 2014-5-5 07:41 |显示全部帖子

                                                          我在云南网-——财经频道-->省内新闻--看到一篇名为《和舜带领兼职新旅程-看广告轻松赚外快》的新闻报道,出于对云南党报网媒的信任,我尝试了文章中推荐的“和舜广告”,结果20余天后该网站无法打开,那个骗子网站可用信用卡充值,所以咱成了个小卡奴,现在帐单出来了,损失约6750元,所以说信用卡使用要谨慎,什么网贷,押金啊,别信用卡不当钱,提醒卡友小心.
  以下是中共云南省委宣传部的信访回复:
  致件部门: 省委、省政府网上信访
  办理部门: 省委宣传部
  回复时间: 08/22/2013 00:00:00
  省委宣传部回复:你好,你反映的问题我们已向云南网进行调查了解。云南网采编和广告投放是互相独立和互不交叉的。广告的运作主要是由广告承包商进行管理和投放,你所看到的广告软文就是由广告商自行刊发上去的。出现这样的情况,我们已要求云南网认真回应群众的诉求,严格管理,在广告管理上制定相应的措施办法。根据你反映的情况,云南网下一步将在广告招商过程中从源头抓起,在资格审查、合同订立时把好关,认真履行负责任媒体的职责。再次感谢你对我们工作的关心和支持。谢谢
  致件部门: 省委宣传部
  办理部门: 省委宣传部
  回复时间: 09/18/2013 00:00:00
  你好,来信收悉,对于你来信反映所受到的损失情况,我们深表同情。需要说明的是,事实的认定和索赔主体均需要法律的界定。对于你受到的欺诈损失,建议你先了解相关法律法规,通过执法部门的正常渠道去追索损失。谢谢。
  致件部门: 省委、省政府网上信访
  办理部门: 省委宣传部
  回复时间: 12/09/2013 00:00:00
  省委宣传部回复: 同志:你好! 你此件来信属重复信,请你注意查看另一信件的回复。
  我向云南网的主子——省委宣传部投诉多次,时至今日没有任何部门对我进行道歉甚至回访,我也无从知晓云南网报道假新闻后,直管部门的态度和处罚意见?反而在历次回复中省委宣传部先强调这是广告(已经省工商局广告科调查认定不是广告就是新闻),接着又让我报警(大观派出所已于9月立案,但就无下文),最后宣传部竟以屡次信访为由拒不回复。
  做为中共省委宣传部若在云南网参与网络欺骗宣传,肆意败坏党和政府的形象,给人民群众造成损失后。不对假新闻行为责任人进行处罚和问责,反而回复一些撒谎言辞和滥用《信访条例》。
  本人要求省委宣传部要严厉处分该诈骗新闻责任人,并在云南网向全体被骗网民进行公开道歉,否则我将采取措施向全球人民曝光云南省委宣传部参与互联网诈骗及其案发后的无赖嘴脸。
                                                       
                                               

Rank: 6Rank: 6

发表于 2014-5-5 07:41 |显示全部帖子
关注中......

漳浦网 http://www.qiyuanoto.com 版权所有 未经许可 不得转载或镜像 sitemap 本站联系方式email: Robinluoshuji%yahoo.com (请将邮件地址中的"%"换成"@")

业务合作、不良信息投诉和举报,以及新注册会员审核,均可通过email与我们联系。